Консультации / Проктология

Кровь после дефекации

Здравствуйте! Мне 27лет, 10месяцев назад я родила ребёнка. Первый месяц мне больно было ходить в туалет,потом все прошло. Сегодня случилось расстройство желудка и я заметила на бумаге кровь,прилично так и алого цвета. Что это может быть и к какому врачу обратиться если у нас в городе нет специалистов узкого профиля.
Здравствуйте. Скорее всего речь идёт о наличии анальной трещины (скорее всего хронической), осложнившейся геморроидальным кровотечением. Если нет проктолога - обратитесь к хирургу. В плане обследования ОБЯЗАТЕЛЬНО ано-ректоскопия.