Консультации / Педиатрия

Сыпь

Здравствуйте. У ребенка в 9 мес. Появились прыщики за ухом, потом прошли, но остались бугорки. Затем появились такие же на животе в радиусе 5 см. Но тоже начинают сходить. На одной щечке то же самое в радиусе 1 см. А в районе пупка (вверх и вниз от него) появились маленькие розовые пятнышки. Что это может быть такое? Нет температуры, кашля, насморка, режутся зубки. На грудном вскармливании + прикорм. Новых продуктов не вводили и я нового ничего не ела.
Здравствуйте. Для того, чтобы составить представление о сыпи, ее надо видеть. Покажите ребенка участковому врачу или дерматологу. Проанализируйте еще раз свой пищевой рацион и ребенка, обратите внимание на стиральный порошок для детских вещей, не делаете ли вы влажную уборку с каким-то моющим средством или дезинфектантом.