Консультации / Терапия

Трудно дышать немеет левая рука

Добрый день! Последнее время обнаружилась нехорошая тенденция: ни с того, ни с сего, становится тяжело дышать, невозможно глубоко вздохнуть или зевнуть: воздух как будто не набирается до конца. Плюс немеют мизинец и четвертый палец левой руки. Иногда по вечерам сильно болит голова, временами до тошноты. К какому специалисту мне стоит обратиться и о чем говорят эти симптомы?
Здравствуйте! Начните с терапевта/семейного врача. И обязательно консультация невропатолога.