Консультации / Травматология и ортопедия

Частичный разрыв связок левого голеностопного сустава

Здравствуйте, 3 декабря на тренировке по баскетболу сильно повредила голеностоп при приземлении с прыжка, была сильная боль, что даже дышать было трудно, вызвали скорую, мне поставили укол обезбаливающего и увезли в травм пункт, там поставили диагноз, наложили лангетку. На следущий день на приеме хирург сказал месяц в гипсе, потом на прием. На УЗИ, которое назначил травматолог, хирург направления не дал, сегодня уже 26 декабря, вчера сняли гипс, но нога опухшая голубоватого цвета и гематома бордовая на косточке очень большая. Когда пробую наступить на ногу, ее прокалывает так, как бывает, когда немеет рука или нога из-за неудобного положения, сам голеностоп не сгибается, нога по вечерам и ночью сильно ноет. Подскажите пожалуйста, что мне делать?
Здравствуйте! А какой диагноз Вам в итоге поставили? что было с суставом?
Здравствуйте, 24 декабря сходила на прием, хирург посмотрел, сказал еще есть опухоль и гематома большая, продлил больничный до 4 января, сказал, что можно тугую повязку и потихоньку приступать на ногу, а мне больно. Диагноз тот же, частичный разрыв связок левого голеностопного сустава. Почему-то ни УЗИ ни ренген не назначил, хотя травматолог в самом начале назначил.
Здравствуйте! сходите лучше сделайте снимки повторно, так как за 3 нед. нету положительной динамики, может быть перелом упустили? Конечно нужно смотреть на ногу, заочно к сожалению конкретное что-то не могу посоветовать.