Консультации / Проктология

Прием таблеток Детралекс

Здравствуйте! Мне выписали таблетки Детралекс, но я не могу их глотать, у меня так было всегда с большими таблетками, рвотный рефлекс очень сильный и низко расположено небо. Скажите пожалуйста, можно ли разжевывать эти таблетки? Будет ли после этого какой-то эффект, или они действуют только когда их проглатываешь целиком?
Здравствуйте. Если не можете глотать, то конечное придется разжевывать.С уважением доктор Чуйко Г.Г.