Консультации / Болезни сосудов

Приём Эликвиса при тромбозе суральных вен

Здравствуйте! 03.10.2020 был диагностирован надрыв икроножной мышци.44 дня иммобилизациии. На реабилитации было проведено дуплексное сканирование вен. Выявлен тромб. Подскажите пожалуйста Доктор как принимать "Эликвис" при окклюзивном тромбозе одной из медиальных суральных вен правой голени. В анамнезе есть железодефицитная анемия на фоне эндометриоза. И обязателен ли ФГДС? Или можно обойтись сдачей коуаллограммы и ДДимера для контроля? А может быть МНО? Сколько и какой дозировки таблеток "Детралекса" принимать в день? Компрессионный трикотаж нужно носить только на больной ноге или на обоих? Нужно ли применять какие либо мази или гели? Можно ли мне подниматься и спускаться по лестнице, так как я живу на 9 этаже и у нас до 16 декабря отключен лифт? Мой рост 178, вес 109. Сильно поправилась после 4 неудачных протоколов ЭКО.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Эликвис нужно принимать по 5 мг х 2/д не менее 3 месяцев. ЭГДС делать не обязательно, но учитывая длительный прием антикоагулянтов и в анамнезе анемию лучше перестраховаться и все таки выполнить. Контролировать Эликвис не нужно, это препарат не требует лабораторного контроля и коагулограмма с МНО не покажет его эффективность. Детралекс принимайте по желанию: если на фоне приема чувствуете его эффективность. Трикотаж желательно носить на обеих нижних конечностях, есл носить только на больной, то здоровая может чуть отекать.Гели и мази не нужны при таком поражении. Физические нагрузки Вам не противопоказаны, только все должно быть в меру. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович