Консультации / Гинекология

Прием контрацептива

Доброе время суток. Подскажите пожалуйста. 25 Июня у меня был аборт (не медикаментозный) , врач посоветовал начать принимать контрацептивы со следующего дня после операции, но я решила дождаться кр.Дней. Через 38 дней ( .3.08)Начались кр.Дни, что сложно назвать их таковыми из за прктического отсутсвия. Прошли 3 дня, вместо 6. С первого дня цикла начала прием контрацептива новинет, пропив 21 день, и сделав перерыв на 7 дней стала ждать кр.Дней, но что то видимо они не собираются опять приходить. В инструкции написано, что новый курс таблеток стоит начать с 8 дня, даже если месячные не закончились. Вопрос такой, начинать ли пить с 8 дня новый курс, или обратиться к врачу и ждать критических дней?По записи врач сможет принять только в течении следующей недели, а новый курс начинается со вторника . Спасибо за ответ.
Добрый день! конечно, необходимо продолжать прием препарата согласно инструкции. то есть независимо от того, началась ли менструация или нет, необходимо начать новую упаковку препарата. Единственное, если вы планируете длительный прием КОК, следует оценить свертываемость крови и состояние вен на ногах, так как КОК могут влиять на свертываемость крови, если есть предпосылки к варикозу. Поэтому могут быть назначены такие препараты, как Детралекс, которые защитит ваши венки от варикоза, а также Курантил для поддержания нормальной свертываемости крови