Консультации / Проктология

Проктология

Добрый день. Было обращение к проктологу по поводу следов крови после дефекации.Итог осмотра:наружных узлов нет,новообразований нет,сфинктер нормотоничен,ампула прямой кишки чистая,орг.Патологии не выявлено. Обнаружены 2 внутренних геморроид.Узла. Принимается детралекс и свечи ультрапрокт почти 2 недели. Выделения несколько усилились. Должно ли так быть? Можно ли принимать геморроидальный сбор для облегчения дефекации? Как уменьшить,все-таки,кровоточивость? Заранее спасибо за ответ.
Добрый день! Для начала нужно выполнить колоноскопию, чтобы исключить другие заболевания толстой кишки дающие похожие симптомы. Для лечения геморроя и уменьшения кровоточивости нужно начать прием венотоников (Детралекс, Венарус), свечи Натальсид х 2 раза в день - 10 дней. Геморроидальный сбор можете принимать, так как стул должен быть мягкий. С Уважением, врач-проктолог, Плетнер Павел Дмитриевич.