Консультации / Проктология

Не могу сходить в туалет после легирования кольцами

Здравствуйте. 3 дня назад мне сделали легирование латексными кольцами 1 узла. Сказали их всего 3, потом делать еще 2. Первый день практически ничего не ела, только пару раз пила чай. На второй день начала питаться нормально. Сейчас прошло практически 3 суток, 2 дня питаюсь как обычно. И у меня появилась проблема, я не могу сама сходить в туалет. Как бы позыв есть, но когда сажусь понимаю, что ничего не идет. Несколько раз уже была такая ситуация. Сильно тужится боюсь. Газы выходят сильно. 2 дня пью дюфолакс по утрам. Так и должно быть? Можно ли использоваться микролакс в такой ситуации?
Добрый день! Думаю данная ситуация уже разрешилась... Такое может быть и такие вопросы лучше обсуждать со своим лечащим врачом! Лечение наверное у Вас было платным, а тут Вы пытаетесь получить бесплатную консультацию)) Включите в рацион больше тушеных овощей, жидкости. И при желании сходить в туалет лучше сделать очистительную клизму.