Консультации / Проктология

Запор

Работаю вахтовым методом,к врачу нет возможности обратиться,появился запор,обострился наружный геморрой,можно ли сейчач использовать глицериновые свечи,чтобы убрать запор? Можно ли использовать мазь проктозан с висмутом,если пью де нол по 2т/2р в день. Де нол пью около месяца.
Добрый день! Глицериновые свечи лучше не использовать во время обострения геморроя. Лучше использовать очистительную клизму. Так же используйте свечи с облепиховым маслом х 3 раза в день - 14 дней, снаружи мазь Гепатромбин-Г х 3 раза в день - 10 дней. При первой возможности покажитесь врачу, так как за геморроем могут скрываться и другие заболевания с похожими симптомами.