Консультации / Проктология

Кровотечение из заднего прохода

Добрый день. У женщины,51год, течёт кровь из заднего прохода, начали ставить свечи от геморроя, кровотечение превратилось, но на следующий день, когда она пошла в туалет - вышел кровяной сгусток вместе с калом. Примерно 3месяца назад она проходила лечение от атрофического гастрита, были проведены следующие обследования:колоноскопия (как виртуальная, так и простая), фгс, УЗИ органов брюшной полости, анализ крови. Ни один из них не показали патологии, только атрофический гастрит желудка и 12перстной кишки. После лечения было проведено контрольное фгс, которое показало что болезнь пошла на убыль. Также, благодаря виртуальной колоноскопии была выявлена долихосигма. Ещё забыл сказать что у женщины хронический геморрой ещё с молодости. И она всю жизнь страдает хроническими запорами и пьёт слабительное. Сейчас она чувствует слабость, кровотечения вроде нет, единственное что с утра вышел сгусток крови вместе с калом. В городе где она живёт нет практолога, там вообще мало кто есть из врачей. Доктор, пожалуйста, подскажите что можно сделать в данном случае? Как лечить? Заранее вам благодарен!
Добрый день! Для уточнения диагноза необходим осмотр, судя по пройденным исследованиям источник кровотечения в анальном канале, вероятно это геморроидальные узлы или наличие трещины. Необходима регуляция стула и проведение консервативной терапии. Что именно - решается после осмотра, в зависимости от поставленного диагноза. С Уважением, врач-проктолог, Плетнер Павел Дмитриевич.