Консультации / Педиатрия

Грудное вскармливание

Когда ребенок берет грудь в начале сосет хорошо, затем появляется шлепающий звук как будто то заглатывает воздух, что делать? Еще часто икает и срыгивает , нас 30 дней от рождения
Добрый день! Икание и срыгивание может свидетельствовать о том, что молоко трудно переваривается. Маме нужно держать диету без сладкого, жирного и молочного, так как именно молочный белок затрудняет пищеварение и тогда происходит срыгивание. А чтобы не появлялось звука, нужно правильное прикладывание, когда в рот ребенка полностью помещается ареола соска. С уважением, Екатерина Анатольевна
Екатерина Анатольевна спасибо большое!!!