Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Острицы

Здравствуйте, у сына(4,5 года) нашли острицы. Знаю что лечить надо всю семью, у нас маленький,на грудном вскармливании ещё 1 ребёнок(3 мес). Стоит ли глистовать сына,если кормящих глистовать нельзя(они тогда всё равно будут плодиться...)Или есть препарат который разрешен?
Здравствуйте. Проводите лечение только по факту выявления глистов, то есть, старшего сына надо пролечить дважды с интервалом 2 недели, всем членам семьи, включая младшего ребенка - сдать соскоб на энтеробиоз для уточнения диагноза. Обязательно - проведение дезинфекции всех игрушек, прежде всего, и поверхностей мыльно-содовым раствором, соблюдение гигиенических правил.