Консультации / Педиатрия

След от Манту на руке у ребенка

Здравствуйте. Ребенку 4 года, 2 месяца назад была проведена р-ция манту, в результате через 72 часа гиперемия 8 мм, через неделю покраснение ушло и стала видна папула 3-4 мм. Сейчас на месте папулы остался след ввиде розовой полоски длинной 3 мм. Как это расценить? Есть ли повод для беспокойства? Заранее благодарна.
Здравствуйте. Трудно составить представление по описанию. Длительно сохраняющиеся изменения на месте проведения реакции Манту иногда сопровождают инфекционный процесс. Если изменения на коже до сих пор сохраняются, покажитесь фтизиатру.