Консультации / Педиатрия

Жидкий стул у ребёнка 1 3 года

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть? У ребёнка 1 год 3 мес. Жидкий стул (зеленого цвета)1-2 раза в день уже 2 недели!!! Его ничего не беспокоит, состояние нормальное, температуры, рвоты нет, живот не болит, аппетит хороший, правда режутся коренные зубки. Врач нам назначил смекту, энтерол, креон, аципол, всё это пропили неделю но изменений со стулом нет. Какие анализы нам сдать, посоветуйте пожалуйста, я очень переживаю. Не навредит ли это малышу.
Добрый день! Это говорит о патогенной микрофлоре в кишечнике. Можно сдать анализ на дисбактериоз, но это займет время, я бы посоветовала его не терять, а начать курс нифуроксазида, так как тут и так все очевидно. С уважением, Екатерина Анатольевна