Консультации / Педиатрия

Очень жидкий стул у ребёнка 1 5 года

Здравствуйте. У ребёнка второй день очень жидкий стул как водичка не более 4 раз в день , ребёнок активен температуры нет кушает хорошо пьёт тоже хорошо, все переваренное кроме небольших кусочков свежего огурца. Позавчера ребёнку делали фторирование и серебрирование зубов. Подскажите как быть и что делать?!.Спасибо
Здравствуйте! Жидкий стул у детей чаще всего бывает на фоне острой кишечной инфекции. "Золотой стандарт" лечения кишечных инфекций - ферменты, энтеросорбенты, некоторые биопрепараты. Думаю, что со стоматологическими процедурами этот жидкий стул не связан. Сейчас в плане обследования - копрограмма, посев на кишечную группу, общий анализ крови, УЗИ брюшной полости. Покажитесь врачу.