Консультации / Педиатрия

Жидкий стул у ребёнка

Ребёнку 5,5 месяцев, искуственник. С 4 месяцев стали прикармливать разбавленным козьем молоком. Но вот уже 4 дня как у ребёнка стал жидкий стул с небольшим количеством слизи и зелёных вкраплений. Даём ребёнку линекс, но результата пока нет.Подскажите правильно ли мы делаем, что кормим ребёнка козьем молоком и что происходит с малышом? Чем можно вылечить данную проблему?
Добрый день. Любое цельное молоко (коровье, козье...) нельзя вводить ребенку до года! Малыш должен получать адаптированную детскую смесь и прикорм (овощное, фруктовое, мясное пюре, каши). Обязательно соблюдать правила введения прикорма! Всего хорошего.