Консультации / Педиатрия

Обструктивный бронхит

Доброго времени суток! Скажите пожалуйста сыну 1 год(12 кг) с 10 мес болеем обструктивным бронхитом в общем 3 раза. С начала был цефазалин+ингаляции с бередуалом+супрастин, во второй раз назначили суммомед+ сальбутамол, через мес снова бронхит обструкция опять пролили суммомед+ ингаляции с бередуалом+ сироп инсперон, и сказали нужно сдать анализы оак, оам, ифа на цетамегаловирус , герпес. Нужны ли анализы эти или лучше сдать просто мокроту на чувствительность? И нужно ли пропивать противогрибковый препараты детям после антибиотиков ? Спасибо !!!
Здравствуйте. Конечно, чтобы получить более полную информацию, анализы надо сдать: и те, которые вам назначены, и посев из носа, зева на флору и чувствительность к препаратам, я бы еще добавила кал на цисты лямблий, кал на яйца глистов, копрограмму и кал на дисбактериоз. Противогрибковые препараты без признаков грибковой инфекции принимать не надо, а препараты, восстанавливающие баланс кишечной флоры( три курса антибиотиков все-таки) не помешают.