Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Энтеробиоз

Добрый день! У ребенка 5 лет обнаружены острицы. По назначению педиатра принят немазол 400 мг но в течении уже 4 дней после приема в каловых массах наблюдаются погибшие и малоактивные (но все же живые) паразиты. Имеет ли смысл сейчас повторно принять немазол или они так и должны погибать в течении длительного периода времени?
Здравствуйте. Поставьте ребенку очистительную клизму. Через две недели повторно дайте препарат в той же дозировке.