Консультации / Отоларингология

Хронический тонзиллит

Добрый день! Мне пару лет назад поставили диагноз - хронический тонзиллит, однако не назначили никакого лечения. Последние пол года почти каждый день, иногда дважды в день, из горла выпадают белые гнойные шарики с неприятным запахом, чаще всего это происходит после сна. При этом горло не болит, нет насморка и т.п. Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность избавиться от этого недуга и куда нужно обратиться? Спасибо!
Вы описали один из местных симптомов хронического тонзиллита - казеозные пробки. ЛОР-врач может промыть лакуны нёбных миндалин, и Вам станет легче. Врач Вас обследует и, возможно, предложит удаление гланд.