Консультации / Отоларингология

Аденоиды и сопли

Здравствуйте. Моей дочке 3 года и 7 месяцев. После того как начали ходить в детский сад стали очень часто болеть: неделю ходим, 2 болеем. Прошлый раз сад был на карантине (скарлатина), мы не болели, но решили отсидеться дома. Беспокоил храп во сне (по ночам и при дневном сне, как на спине, так и на боку), горло не болело, нос был пустой, ничего не выходило. Пошли к лору, он на нас накричал, сказал, что якобы мы регулярно болеем и не лечимся. Хотя мы добросовестно всегда проходим курсы лечения и до конца, в прошлый раз он сам нас выписал! Сказал лечить "тем же самым, как обычно", без назначения конкретных препаратов. Он обычно нам назначал в нос аквамарис, тизин, а затем изофру. Мы так лечились 1 неделю, меняя каждые 3-4 дня сосудосужающие капли. Ничего не менялось. Спустя неделю пошли к другому врачу, нам сказали что это аденоиды и сосудосужающими каплями их не вылечишь, только навредишь. Лекарства отменили, сказали промывать 2 раза в день, до и после сада, и мазать витаоном также 2 раза в день, увлажнять комнату, гулять каждый день. Спустя неделю (после походов в сад) у нас появились прозрачные сопли. Всю ночь дочка храпела (как взрослый). Я утром начала закапывать ей по 6-8 капель софрадекса (пока только 1 раз, т.К. Начала сегодня), знаю, что 2 раза в день. Очень смущает её сопливый нос (бежит часто, сморкаемся каждые 5-10 минут). К лору попадем только в понедельник вечером (через 2 дня).Скажите, можно ли капать вместе с софрадексом сосудосуживающие капли или пока только остановиться на одном софрадексе?
Здравствуйте! да, можно, но 1. не думаю что нужен софрадекс и 2 ну ни как ни 2 раза в день и наконец 3. обследовать девочку надо, а не капать одни и те же препараты