Консультации / Маммология

кормление грудью

Ребенку 4,5 месяца, грудь почти не сосет, минуты 2, но к груди прикладываю при каждом кормлении, потом сцеживаюсь, сцеживаюсь долго, каналы узкие, но молока достаточно. Пропустила одно сцеживание, грудь набухла и заболела, от сцеженного молока стало плохо пахнуть, горелым. На сл. день стало пахнуть молоко и из др. груди. Что это? Возможно перегорело? Может лучше перевязаться, надоело мучиться?
Здравствуйте. Вы описываете симптомы мастита. Если вы хотите завершить грудное вскармливание, то это можно делать только после прекращения воспаления в молочных железах. Надо обратиться к врачу (хирургу или маммологу). С уважением, Соколова Екатерина Владимировна маммолог Медицинского Центра "XXI век" Санкт-Петербург