Консультации / Стоматология

Анестезия

Здравствуйте. Подскажите, у меня такая проблема. Мне поставили уколы, один около зуба мудрости, другой непосредственно около зуба который собирались лечить. У меня онемела щека и десна, вроде всё было нормально, но когда начали сверлить зуб, то выяснилось что обезболивающее не подействовало, поставили еще один укол и эффект тот же. Можете подсказать с чем это связано!?
Добры день! Причин может быть множество - острый воспалительный процесс в челюстно-лицевой области, из-за которого действие анестетика снижается, сам анестетик недостаточно качественный, неправильная техника проведения анестезии и т.д. Необходимо понять причину, после этого можно сделать выводы и дать рекомендации по дальнейшему использованию анестезии при лечении зубов.