Консультации / Хирургия

Камень в желчном пузыре

Здравствуйте,болело в районе спины,пошла на узи:желчный пузырь-локализация обычная,форма грушевидная,размеры74*28,стенки неоднородно уплотнены 3мм,в просвете конкремент 35мм.Холедох 4мм,желчные ходы не расширены.Печень и поджелудочная в норме.Сейчас держу диету,почти не беспокоет. Можно ли обойтись без операции?Мне 37,пол женский
Здравствуйте. Обойтись без операции можно. Если будете сидеть на диете. До первого приступа острого холецистита. Который я не знаю, когда случится, но у вас впереди ещё вся жизнь. Так что скорее всего он случится. Поэтому лучше прооперировать сейчас, в плановом порядке.