Консультации / Офтальмология

Фистула слезного мешка

Здравствуйте! Ребенку 5 мес. Родился он с фистулой с правой стороны в уголке между глазом и носом. Несколько раз было что из нее вытекала капелька слезы. В 3 мес делали зондирование на оба глаза. В интернете практически нет информации об этой особенности. Врач в поликлинике тоже тольком ничего не сказала. Меня интересует от чего это произошло? Как это влияет на здоровье глаз и организма в целом? Есть ли лечение и обязательно ли оно?
Здравствуйте! Мы занимаемся лечением. Для определения тактики и сроков лечения необходимо провести осмотр ребенка. Обращайтесь, будем рады помочь!