Консультации / Отоларингология

Вазомоторный ринит не проходит

Здравствуйте!Такая проблема с августа начало закладывать одну ноздрю,сначала левая потом правая.Где то в сентябре я сходил к лору специалисту он сказал вазомоторный ринит,рентген сделал,рентген показал отлично даже лучше,врач сказала чтобы я принимал будостер 3 месяца и все улучшится.Но во время будостера у меня шла вода из носа,кровь текла,ничего не помогало,но когда я заканчивал его принимать у меня стал заложен нос,тяжело дышать,огромные сопли с кровью,в носу что мешает дышать когда высмаркиваюсь.Я его перестал капать потому что он мне навредил!Щас я даже когда выдыхаю носом как будто что то застряло,но не полипы так как я чуть чуть чувствую запахи,но нос не чувствовал запахи два дня когда я болел но потом прошло!!Вчера мне сказали капать в нос растительное масло и принимать ксимелин но я боюсь так как после будостера не хочу принимать капли!!Промывать нос боюсь,боязнь воды я в детстве чуть не утонул мне вода в нос попала с тех пор боюсь в нос брать воду!!!Подскажите мне другой вариант чтобы избавиться от ринита!)
Сначала нужно найти причину такого длительного отёка носовых раковин. Для начала следует внимательно осмотреть полость носа эндоскопом. Возможно, при этом будут обнаружены шипы носовой перегородки и даже полипы.