Консультации / Отоларингология

Вазомоторный ринит

Здравствуйте!Мне несколько лет назад поставили диагноз вазомоторный ринит.В деревню весной ездила всегда нормально,лишь лёгкая подзабитость носовых проходов.В этом году это что-то,приехала называется,глаза слезятся и шипят,нос весь течёт,остановить невозможно плюс к этому забит нос.Мне прописали НАЗОНЕКС в случае если ринит будет возвращаться.Скажите ,пожалуйста,как почувствую,что ринит возвращается НАЗОНЕКС пшикать курсом?Как определить что он возвращается,у меня нос слегка подтекает всегда(но это не мешает жить)?Что делать в таких аховых ситуациях,как получилось этой весной,пить противоаллергенные и пшикать назонекс?А противоаллергенные как пить?Курсом лечения или точечно(когда совсем всё течёт из носа,слезятся и шипят глаза)?
Здравствуйте. При аллергии помощь есть как профилактическая, когда препараты применяют курсом, так и неотложная. Конечно, профилактическое, или курсовое, лечение предпочтительнее - дозы препарата нужны меньшие. Я рекомендую и Назонекс, и антигистаминные (при установленном диагнозе аллергического ринита) применять курсом - на весь период обострения, в Вашем случае, видимо, на сезон, и в тех ситуациях, когда Вы выезжаете в деревню. Поправляйтесь.