Консультации / Отоларингология

Вазомоторный ринит

Здравствуйте!После простуды беспокоил не до конца проходящий насморк,то есть под вечер то одну,то другую ноздрю закладывает,я думаю всё это из-за капель сосудосуживающий,(Називин),я ими пользовалась чуть больше 7 дней (+2-3 дня где-то).Раньше такого не замечала за собой,насморк проходил.Я каплями не пользовалась раньше,а сейчас так насморк замучал,нос закладывал,что решила купить.Сходила к лору диагноз :вазомоторный ринит,возможно аллергический,(проверили на пыль,была реакция)в скором времени пойду к аллергологу.Прописали капли,ещё лор сказала,что левая перегородка искривлена,возможно из-за этого нос закладывает.Сейчас я чувствую какое-то недомогание, побаливает голова,слабость в шее,пояснице,вечером температура 36.8,недавно было 37, состояние слабости то отходит,то опять начинается.Подскажите пожалуйста,что это может быть?И какие анализы сдать,чтобы выявить причину такого самочувствия?Быть может это из-за ринита?но я читала,что вазомоторный ринит не даёт температуру вообще.
Добрый день. Текущее самочувствие не связано с вазоматорным/аллергическим ринитом. Необходимо сдать клинический анализ крови и мочи и обратиться к терапевту.