Консультации / Педиатрия

Сосание пустышки в 1 3 года

Здравствуйте. Моей дочери год и 3 месяца. В сутки соску сосет примерно час все время если сложить, максимум 1,5 часа и то когда засыпает. Спим мы два раза днем по 1,5, 2 часа и ночной сон 10 часов. Это пока еще норма? И влияет ли это на зубки и прикус? Зубов у нас 14.
Здравствуйте! потихоньку начинайте отучать, но не резко, не со стрессом и не в состоянии болезни или прорезывания зубов, тк соска и сам акт сосания --самое большое успокоение для ребенка, не стоит в нем отказывать. что касается прикуса, то он может быть нарушен даже у тех деток, которые никогда не использовали соску. Сейчас можно приобрести хорошие ортодонтические соски и использовать их. не переживайте! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо большое. Успокоили.