Консультации / Педиатрия

Ребенку 6 лет запоры и боязнь ходить в туалет

ребенок ходит малыми порциями..долго сидит на унитазе но в и тоге все остается на попею.. он переживает..волнуется плачет..иногда пачкает белье..что ж делать мы уже замучались((
Добрый день! В первую очередь сдайте анализ на дисбактериоз, не лишним будет пройти узи желчного пузыря и поджелудочной железы. Из питания ограничить молочное и сладкое, больше пить (минеральная вода, компот из чернослива), ежедневно в рационе должны быть первые блюда. С уважением, Екатерина Анатольевна