Консультации / Педиатрия

Как помочь при запоре

Запор у ребенка 4-х лет..Боязнь сходить в туалет..Ни слабительные ни чернослив и отвары не помогают..Не ходит уже 5 дней..Страх не проходит ни сидя в туалете ни на горшке..Изгибается..Кружится..Вьется весь день но на горшок не садится..Спрашивала.На эту тему у консультанта..В интернете....Ответ..----Давать натощак вазелиновое растительное масло...Ответ в аптеке..Что это применять внутрь категорически нельзя......Еще посоветовали отруби везде класть...Ответ в аптеке..Что отруби можно только после 14 лет...Как понять липовых консультантов что сидят в интернете...Кто вы???? Куда жаловаться на таких специалистов???
Добрый день! Говоря так про консультантов, Вы абсолютно не располагаете к себе. Консультанты безвозмездно занимаются Вашими вопросами, тратят на Вас свое личное время, а их консультауция - это только информация для Вас, это не отменяет консультации с врачом!!!! А кто вы, что вместо того, чтобы повести ребенка к врачу, ищете простого решения?? Консультанту, как и врачу, нужны анализы, результаты обследования ребенка, а не набор симптомом, который может означать что угодно! Жаловаться на таких родственников, которые вместо того, чтобы обследовать ребенка ищут ответ в интернете тоже можно! А консультант не посоветовал ничего страшного, метод хоть и устаревший, но вполне имеющий право на существование. Отруби добавляют и детям, это натуральный продукт, вазелиновым маслом издавна решали такие проблемы. С Вашим отношением и помогать Вам не хочется. Идите к врачу, обследуйтесь, пусть там Вам помогают.