Консультации / Педиатрия

Маленькая прибавка в весе

Здравствуйте! Нам 5 мес. Весим 7кг и 67 см. Родились с весом 3730кг и 54см. За последний месяц набрали всего 350 гр. Ребенок полностью на грудном вскармливании. Количество мочеиспусканий больше 8. Подскажите, стоит ли вводить докорм и бить тревогу?
Добрый день! Нет, это не повод вводить докорм и бить тревогу, но только в том случае, если у ребенка все в порядке со стулом, он регулярный, не жидкий, не зеленый, нет запоров. Если что то из вышеперечисленного присутствует, то это повод заподозрить патогенную микрофлору в кишечнике и тогда нужно сдать анализ на дисбакетриоз. С уважением, Екатерина Анатольевна