Консультации / Педиатрия

Маленькие прибавки в весе

Здравствуйте....у меня такая проблема.....мой малыш с 2 месяцев прибавляет по 300-400грамм в 4 месяца рост 62,вес 5450.....при рождении были 50см.3100....педиатр сказала докармливать смесью "нутрилон комфорт "дело в том ,что я бы вообще не хотела кормить смесью....молоко в груди есть, писаем хорошо, ночью 6 часов перерыв (с первой дочей так же было, но прибавляли хорошо),соску сосем,без нее не засыпает.....мальчик не капризничает, активный, довольный.....спим хорошо, днем ,правда не много....между кормлениями по 30 минут,во время прогулки спит.... Я сама занимаюсь фитнесом, без больших нагрузок, папа худенький.. ..имеет ли это какое-то значение, не знаю.... Объясните в чем опасность маленькой прибавки в весе....и как все-таки наладить кормление именно грудью и вес. Спасибо. Переживаю ,что после докармливания смесью...сын откажется от груди ,совсем...
Здравствуйте! Для начала было бы неплохо понять, сколько малыш получает питания. Для выяснения этого вопроса необходимо проводить контрольное взвешивание после каждого кормления и вести пищевой дневник. Ребенок нуждается в сутки примерно в 860-900 мл молока, это я посчитала на его существующий вес. Если малыш получает меньше, тогда необходимо или сцеживать грудное молоко или докармливать смесью. Вес и параметры родителей в таком возрасте значения особенного не имеет. В первые месяцы жизни ребенок должен прибавлять 800г ежемесячно до 6 мес. Разобраться во всем этом должен помочь врач.
А вот ещё назрел вопрос ....я уже как лет 5 наблюдаюсь у эндокринолога ...диагноз аутоиммунный гипотиреоз,и субклинический териодит ....всю беременность анализы были в норме, принимала л-тироксин 50,сегодня получила результаты анализов, сданных в пятницу ....Ттг 4.4 при норме от 0.4-4.....в общем вопрос в следующем,может ли ребенок из-за этого ненабирать вес....или получить это заболевание?
Поскольку ТТГ повышен, значит, гормонов щитовидной железа не очень достаточно, значит, необходимо корректировать дозу препарата. Это навряд ли может влиять на вес ребенка, а вот на Ваш собственный вес - да, может.
Спасибо большое за консультацию.?