Консультации / Педиатрия

маленькая прибавка в весе

Здравствуйте. Моему сыну через 5 дней исполнится 5 месяцев. Находится на ГВ. Родился 3800/51. Прибавка в весе за первый месяц - 745гр, второй - 835гр, третий месяц - 700 гр, четвертый месяц - 370 гр.. На пятом месяце пока прибавил всего 210гр. В 3 месяца сдавали анализы - показатели крови и мочи хорошие. Ребенок не капризничает, на ночной сон перерыв - 8 часов. К груди прикладываю по требованию. С чем может быть связана такая маленькая прибавка в весе и что делать? Забыла указать, что от воды он отказывается, пустышку не берет.
ночью кормить надо как минимум 3 раза а у вас 8 часом подряд сон -поэтому и нет прибаок - мало и редко кормите.
Спасибо за консультацию. На ночные кормления в 23ч. и в 2ч. просыпается сам, затем только в 10 утра. Попробую будить раньше.
будить каждые 3 часа точно.