Консультации / Педиатрия

Маленькая прибавка в весе

Здравствуйте! Моей дочери 8 месяцев, волнует маленькая прибавка в весе. Родилась 2880кг при росте 48 см. Набор веса был таков:800-600-700-500-500-400-100-200, сейчас рост 65 см. Вес вобщем 6600кг. Меня очень волнует маленькая прибавка за последние 2 месяца. Наш педиатр говорит, что вес ребенка пропорционален росту и нет причин для волнения, но меня это не успокаивает. Анализы в пол года были в норме. Ребенок с 6 месяцев на искусственном вскармливании. Помогите пожалуйста разобраться в чем причина маленькой прибавки в весе?
Здравствуйте! конечно, прибавка маловата, но педиатр оценивает вес с точки зрения роста и не видит проблем, развитие гармоничное в таком случае. Ели все анализы в норме, возможно, волноваться не стоит, ребенок растет, постепенно прибавка в весе уменьшается. Чтобы удостовериться, что все в порядке, нужно посетить грамотного эндокринолога, иногда бывают гормональные проблемы, вызывающие задержку роста Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся