Консультации / Терапия

Побочные действия от препарата

Здравствуйте ольга александровна дело в том что я заболела и врач терапевт поставил мне диагноз хронический фарингит прописал мне антибиотик амоксиклаб 2х 875мг пропить по 1таб х 2 раза в день. На пятый день приема у меня начались побочные действия потемнел язык и появился стоматит как и было описано в инструкции скажите пожалуйста как можно вылечиться от побочных действий этого лекарства я перестала его сразу принимать. Спасибо.
Добрый день. После отмены препараты обычно рекомендуется чисто симптоматическое лечение появившегося побочного эффекта: полоскание дезинфицирующими средствами (мирамистин, гексорал) до 4-5 раз в день, таблетированнные средства (гексализ, граммидин) до 4-5 раз в день и местных спреев (биопарокс) в суточной дозировке. Из питания необходимо исключить раздражающие, острые и термически неблагоприятные блюда (слишком горячие или слишком холодные). Препарат, конечно, необходимо отменить, но обязательно проконсультируйтесь по этому поводу со своим лечащим врачом.