Консультации / Гинекология

Побочные действия от витамин Цикловита

Здравствуйте! Я пропила витамины Цикловита 24 дня, как положено по инструкции, дальше пить опасаюсь. Я стала замечать то, что у меня периодически 2-3 недели кружится голова и при этом какие-то неприятные ощущения в голове. Я сначала думала, что низкое давление или из-за сильной жары, хотя раньше такой реакции ни на что не было. Сегодня проснулась в хорошем самочувствии и опять выпила витамины, через какое-то время вновь такое нехорошее состояние, заторможенность какая-то, хотя погода прохладная, тогда я сделала вывод, что это все из-за витамин. В инструкции побочные действия отсутствуют. Хотела бы у Вас, как у специалиста, узнать может ли так негативно влиять витамины на организм человека?
Здравствуйте! Конечно, может! Это же комплекс витаминов, БАД - даже не зарегистрированно лекарство, значит никаких исследований не проводилось и ни о каких побочек теоретически не могут знать. Современной медицинской лаборатории сложно определить взаимодействие трех (!) компонентов у комплексах витаминов и минералов, не говоря уже о десяти. Следует прекратить прием.