Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Лямблиоз

Здравствуйте.Ребенку 4,5года недавно сдали анализы igg полож. Титр 1:80, igm отриц. Ige 444,25.Хотелось бы узнать что это такое. Наш врач сказал что лямблии появились только что (хотя в июне титр был 1:160 пропили нимазол).И больше ничего такого не сказал. К какому врачу нужно обращаться. Спасибо
Здравствуйте! Получается, что есть снижение уровня антител ИГG, что указывает на положительную динамику. Но для лечения лямблиоза используют специфический препарат на фоне назначения желчегонного, иногда требуется повторный курс препарата. Если считать, что назначенный препарат работает, то следует повторить анализ через 6 месяцев. Если думать, что препарат не работает, то следует назначить другой препарат при приеме желчегонного.