Консультации / Отоларингология

Верна ли дозировка лекарства и будет ли оно эффективно

Здравствуйте, сыну 2 года, сдавали мазки на флору из зева и носа, обнаружили стафилокок. Т.К. В поликлинике нет лора, педиатр нам прописал лечение бактериофагом стафилококовым по 2,5 мл 3 раза в день, 5-7 дней,но в аннотации к нему написано дозировка в разы больше,только 15-20 мл за раз, так вот будет ли эффективно лечение,которое нам прописали или все таки увеличить дозировку, согласно аннотации
Если определена чувствительность к бактериофагу, то результат положительный будет. Анатация написана для врача и он решает дозировку и кратность дачи препарата. У детей расчитывается дозировка согласно годам и или массе тела