Консультации / Гастроэнтерология

муж давится едой

Доброе утро! Помогите, пожалуйста, определиться. У мужа 3 года назад обнаружили язву желудка, в процессе лечения она затянулась, но на протяжении этого периода есть проблемы в принятии пищи. 1)икота; 2)не может есть холодную, грубую пищу или газированную воду (мучает отрыжка); 3) часто по ночам. такое ощущение, что вода обратно из пищевода подступает к гортани и он чуть не "захлебывается" Вопрос: что это за болезнь и как ее лечить? Спасибо.
Добрый день! Необходима консультация гастроэнтеролога очная, а не через Internet!