Консультации / Психология и психиатрия

Почему муж не замечает моих потребностей и как мне быть

Здравствуйте! Мы вместе почти 2, 5 года из них 1, 5 года в браке, есть ребенок 1год. За все время наших отношений у нас конечно же бывали ссоры по разным причинам и наверное слишком часто для таких "молодых отношений", но в последнее время меня особенно заботит, то, что муж сильно охладел ко мне и физически (говорит я тебя не хочу:со внешностью у меня все ок), и душевно:ранее во времена влюленности, до брака он как-то старался заботиться обо мне и справляться о моих делах и нуждах, теперь нет, даже когда я ему говорю о чем-то "не слышит"начинаю быть настойчивой, кричит что я тиран!Дошло в последний раз до того, что просила отвези меня в магазин за курткой, холодать начинает (при этом знает о моих проблемах со здоровьем после родов, особенно по кошельку), пропускает мимо, итог застудила почку, пока ныть и давить не начала не отвез, а потом указывал на мое поведение! Я знаю, что он изначально был такой ибо у него одна мать, она очень большая эгоистка и в семье было заведено кто успел тот и съел (он ед.ребенок)! Конечно с момента нашего знакомства стал меняться:научила чай заваривать обоим с утра когда торопимся, а не себе одному, но в итоге стал все как и прежде, романтик прошел, натура стала править, как мне быть чтоб без скандалов муж слышал о моих потребностях, о том что сам увидит и не мечтаю?
Я думаю,что вы не сможете переделать его реакции. Он сформировавшийся человек.