Консультации / Отоларингология

Кашель больше месяца

Здравствуйте. Больше месяца назад переболела орви, две недели была здорова, но кашель оставался, потом опять сопли и температура ну и кашель, который и не уходил. Пару дней опять принимала игнгаверин, потом антибиотик азитромицинового ряда. Сопли прошли, кашель остался опять. Кашель лечила лазолваг, бромгексин, от кашля, солодкой, грудным сбором, ингаляциями, все по очереди в течении месяца, какими то таблетками с кодеином по рецепту. Кровь, моча, флюшка в норме. Хрипов нет. Горло не красное. Что делать? Уже сил нет. Плюс у меня на руке, у дочки по всему телу, пятна, мне ничего не ставят, дочке без анализов сказали стрептодермия. У дочки точно такой же кашель, детский врач тоже разводит руками. Может в груди тоже стрептококк? Что посоветуете? Может бак посев сдать? На что? Как? Устала ходить 2 раза в неделю к терапевту на прием как на работу и безрезультатно(((
Возможно, причина такого длительного кашля в вяло текущем синусите. Чтобы снять этот диагноз следует пройти рентгенографию околоносовых пазух. Кроме того, инфекционист должен исключить возможный коклюш.