Консультации / Педиатрия

У сына сыпь кашель

Здравствуйте, у сына( год и 3 мес.) сыпь,мокротой кашель, уже месяц держится,. Педиатр назначил синафлан +ацикловир табл. +фенистил+аквамарис +амбробене. Синафлан не помог. Вместо синафлана, сама мазала ацикловир мазь, он помог.У нас где то 25дней был сыпь.Где то 5дней не мазали ацикловир. И вчера опять сыпь на рухах, на шее. Не знаю от чего именно сыпь. Вот я дала два дня назад игру(ягоды). Месяц назад тоже игру давала. Но не знаю, у него от ирги или от вируса?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Сыпь на фото больше похоже на аллергические высыпания. Использование гармональных мазей не желательно, они негативно влияют на барьерную функцию кожи. Приём Ацикловира, исходя из вашего описания, тоже не совсем обоснован. Сейчас соблюдайте гипоаллергенную диету, начните курс Антигистаминных препаратов ( Фенистил, Зиртек согласно весу ребёнка). Помимо этого важно начать местное лечение воспалённое кожи. Для начала попробуйте крема и мази с содержанием цинка, например , болтушка Циндол. В общем анализе крови у ребёнка снижена концентрация нейтрофмлов, анализ необходимо пересдать. С уважением Андреяхина А.
Спасибо, нейтрофмлов что означает?
Добрый день. Пониженное содержание нейтрофилов встречается при инфекциях, а также может быть следствием доброкачественной нейтропении. По выздоровлению анализ необходимо пересдать. С уважением Андреяхина А.