Консультации / Неврология

Болит шея

Здравствуйте . Очень надеюсь получить ответ на свой вопрос . Началось все летом 2010 года. У меня начало болеть горло(продуло шею в окно) . Была температура 37,4 , полуобморочное состояние . Прошло через 2 недели . И гинеколог назначил цефатоксим. На утро после укола я перестала есть. Вечером в горле появился ком -не могла одеть водолазку. Обьездила всех врачей,прошла кучу узи, анализы. Все врачи развели руками- говорили хоть в космос. Легче стало - после аципола. А еще легче стало после того, как я полоскала горло содой и нечаянно ее проглатила - при этом легче стало на много . Но до конца все не прошло, а ведь прошло уже 2,5 года . Сейчас чувство кома в горле , белый налет на языке. Иногда я зык горит от кислоты во рту и при прощупывании шеи сбоку тяжи с обеих сторон. когда я их натрогаю или выйду без шарфа немного беспокоит-особенно с правой стороны. Мажу согревающей мазью-становится легче. делали прогревание, но мышца стала отекать. Лор говорит, что все из-за желудка, гастроэнтеролог посмеялся. зубы все залечены . И на эти тяжи никто не обращает внимания ( может они и должны быть) Делали 3 раза узи шеи щитовидка в норме, лимфоузлы 5-6 мм, слюнные железы норма. Потом появился белый налет между твердым и мягким небом. мазала прополисом, брызгала ингалиптом-проходило на 3 дня. Потом выпила флуканазол(лечила молочницу) смотрю пятно изчезло и уже месяца 2 его нет. Глотать нигде не больно, горло красное но не болитТеперь раз в полгода сдаю общий анализ крови развернутый. И анализы прекрасные. Врачи руками разводят- не знают что со мной делать . Хирург сказал, что у меня кризис среднего возраста и чтобы в больницу больше не приходила. Теперь занимаюсь фитнесом и заметила, что после занятий, шея (где тяжи эти) стала больше болеть и появляется кашель, даже не скажу что кашель, а першение у основания шеи. Помогите пожалуйста, очень прошу. Я умоляю.
Добрый день. Мне сложно поставить диагноз без вашего осмотра. Случай явно не простой, возможно надо сделать МРТ мягких тканей шеи, чтобы исключить опухолевые заболевания глотки,гортани и окружающих тканей. С уважением Дехтярь