Консультации / Педиатрия

У ребенка затяжной кашель и насморк

Добрый день!ребенку 5 лет,уже 3 недели лечим кашель и месяц сопли густые,белые,кашель днём влажный,ночью сухой,лимфоузлы на шее увеличились,шишка большая справа на шее,врач ставила фарингит,выписала антибиотик,мы пока не начали пить,сдали анализы,врач мне их не может пояснить,расшифруйте пожалуйста результаты,Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По результату анализа крови имеется признак воспаления (повышенное СОЭ до 15 мм/ч). Но это не специфический показатель, то есть изменяется уровень оседания эритроцитов при многих воспалительных заболеваниях. Рекомендую пройти ребёнку рентгенографию органов грудной клетки в двух проекциях. По результатам будет решаться дальнейшая тактика. С уважением Олькова А.А.