Консультации / Педиатрия

Высокое давление в 15 лет

Мне 15 лет. 4 Дня назад у меня закружилась голова. Померил давление, оно было низкое, и держится уже 4 день! Примерно 105/65 - 95-55. Что это может быть?
Здравствуйте! Перепады давления в пубертате вполне нормальное явление, которое говорит о нарушении работы сосудистой системы. Вам стоит проконсультироваться с неврологом, кардиологом и начать прием витаминов для поддержания организма. Желательно так же сдать клинический анализ крови для исключения анемии. Низкое давление может быть на фоне повышенной утомляемости, нарушении режима (мало сна и свежего воздуха), а так же при психоэмоциональных перегрузках. Если будут еще вопросы, пишите!
Консультация врача педиатра на тему «Высокое давление в 15 лет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 ноября 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.