Высокое давление в 30 лет

анонимно
Мужу 30 лет,высокое давление с 18 лет-140 на 80,150 на 80.Назначали лечение- лозап плюс 1 раз в день, аспаркам-3 раза в день. кордафлекс-1 раз в день, плес еще кардиомагнил. Верхнее значение давления пришло в норму,а нижнее сильно упало. Среднее давление в день- 126 на 58. Неопасно ли это и стоит продолжать пить таблетки. пропил их уже 3 месяца

Отвечает Трошина Анастасия Александровна
Терапевт
Добрый день, 58 - это не сильно низкое давление. Терапия принимается постоянно, пожизненно. Поэтому встает вопрос, а почему васне обследовали и не искали причину появления выских цифр АД, т.к. в 30 первичная гипертония маловероятно.

Консультация врача кардиолога на тему «Высокое давление в 30 лет»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 июня 2013
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.