Консультации / Кардиология

Высокое давление в 30 лет

Мужу 30 лет,высокое давление с 18 лет-140 на 80,150 на 80.Назначали лечение- лозап плюс 1 раз в день, аспаркам-3 раза в день. кордафлекс-1 раз в день, плес еще кардиомагнил. Верхнее значение давления пришло в норму,а нижнее сильно упало. Среднее давление в день- 126 на 58. Неопасно ли это и стоит продолжать пить таблетки. пропил их уже 3 месяца
Добрый день, 58 - это не сильно низкое давление. Терапия принимается постоянно, пожизненно. Поэтому встает вопрос, а почему васне обследовали и не искали причину появления выских цифр АД, т.к. в 30 первичная гипертония маловероятно.