Консультации / Кардиология

Высокое давление в молодом возрасте

Здравствуйте, мне 23 года, 2 года назад я начал замечать у себя сильные головные боли, измерил давление, оказалось мое среднее давление 160/110 когда начинаются головные боли давление прыгает до 190 /130 прошлым летом обратился к врачам, в 2х частных клиниках я так и не получил диагноза, проверяли все: почки, надпочечники, сердце, исследовали сосуды головы, полностью обследовался у невропатолога, даже прошел уролога! Все анализы в норме врачи разводят руками! В итоге я начал пить успокоительное которое снимало головные боли а потом и пропали вовсе на пол года, сейчас они опять вернулись, голова болит каждый день, я не знаю что мне делать, к кому обратиться, пожалуйста посоветуйте мне что-нибудь...
Здравствуйте! Рекомендую Вам провести суточное мониторирование АД ( СМАД ) для того, чтоб понять как изменяется АД в течении суток, после мониторирования обратитесь на прем к терапевту для подбора гипотензивной терапии.