Консультации / Кардиология

Высокое давление в 18 лет что делать

Давление и тяжёлая атлетика Добрый день! У меня появилось повышенное давление в состоянии покоя 140/90, мне 18 лет, занимаюсь в зале тяжелой атлетикой, сейчас нахожусь на наборе мышечной массы , мой рост 176, весь до набора массы составлял 74кг, на данный момент вес 78 кг. До этого проблем не возникало с давлением. Что в этом случае делать? Занятия атлетикой бросить не могу(
Здравствуйте! Принимаете ли что-то из лекарственных препаратов, в том числе для набора массы?
Добрый день ! Никакие лекарственные препараты не принимаю, для набора массы тоже не использую никаких препаратов
В таком случае нужно обращаться к кардиологу очно, для начала исключать вторичную (имеющую конкретную причину) артериальную гипертензию. Это могут быть заболевания почек, щитовидной железы, эндокринные нарушения.