Консультации / Отоларингология

Гипертрофия носовых раковин

Здравствуйте!У меня такая проблема помогите.Простыла месяц назад простуда вроде прошла нос заложило,пошли к лору поставили диагноз гипертрофия носовых раковин.Назначили лечение и капли сосудосужающий,раньше помогали на 5 часов теперь на 3-2ч.Если лечение не поможет сказали оперировать.У меня маленький ребенок оставить не кому и под нож страшно.Хотелось бы узнать есть может другие методы лечения?И на сколько эта болезнь опасна?Спасибо.
Гипертрофия нижних носовых раковин встречается при хроническом рините. Заболевание не опасное. Обычно помогает щадящая операция на раковинах (вазотомия). Консервативное лечение не эффективно.